Вы здесь

Кто такой промышленный альпинист и чем он занимается?

С развитием высотного строительства растет и необходимость обслуживать такие объекты: ремонтировать, мыть, чистить. Именно такой работой занимаются промышленные альпинисты: работают на высоте там, где использование лестниц, различной техники и любой другой опоры или невозможно, или слишком затратно.

Чем занимаются промышленные альпинисты:

● моют стекла и стены зданий

● окрашивают

● ремонтируют

● монтируют и демонтируют различные конструкции: рекламные баннеры, кондиционеры, осветительные приборы и многое другое

● заделывают швы

● штукатурят

● сбивают и счищают снег и лед

● кронируют деревья

Профессиональный, опытный промышленный альпинист работает на любой высоте, однако наиболее востребованы услуги альпинистов в теплое время года: весной, летом и ранней осенью. Помимо различных фирм, занимающихся преимущественно монтажом и ремонтом, промышленные альпинисты востребованы в электроэнергетике (например, в починке высоковольтных линий), обслуживании сотовых вышек, а также теле- и радио-вещании. Фактически в любой работе, которую необходимо выполнить на высоте, необходимы услуги промышленного альпиниста.

В первую очередь в работе промышленных альпинистов важна безопасность. В промышленном альпинизме это значимо во всех аспектах: само место работы и пространство вокруг, снаряжение, страховка, то, как закреплен инструмент — и, разумеется, сам процесс работы. Из-за опасностей промышленного альпинизма профессионалы работают бригадами или вместе с напарником, чтобы можно было подстраховать друг друга и помочь в опасной ситуации. Прежде чем начать какие бы то ни было работы, промышленные альпинисты огораживают место работы снизу, чтобы обезопасить проходящих мимо людей, и тщательно проверяют свою экипировку.

В основном в промышленный альпинизм идут люди, которые обладают альпинистской подготовкой и, соответственно, умеют обращаться с высотным снаряжением, а также обладатели разных рабочих специальностей.

Любой промышленный альпинист получает лицензию — для этого необходимо пройти обучение на специализированных курсах в центрах профессиональной подготовки или обучающих центрах. На курсах каждый промышленный альпинист получает необходимую психологическую подготовку и, разумеется, технические знания и навыки, правила безопасности и оказание первой помощи — а в некоторых центрах также учат читать чертежи и дают основы электроники. Впоследствии лицензию промышленного альпиниста необходимо подтверждать каждые три года.

Также у промышленных альпинистов обычно есть набор свидетельств, удостоверений и квалификационных аттестатов, которые подтверждают уровень квалификации альпиниста и то, что он прошел необходимое обучение и знаком с техникой безопасности и требованиями охраны труда.

Дата: 
06.10.2021
Частые вопросы
Страшно ли вам так работать?

При профессиональном подходе к делу, страха нет — есть только опасения. Мы выполняем работу правильно и безопасно, и бояться нам нечего.

Сколько стоит час работы альпиниста?

В нашей работе невозможно рассчитать цену за час работы, т.к. это не конвейер. В связи со сложность доступа к месту выполнения работ, время на подготовку и время самой работы могут сильно различаться, (например навеска готовится 2 часа, а все делается за 20 минут).

Большой опыт работы
качество исполнения
соблюдение всех мер безопасности
как начать сотрудничество

Всего семь шагов к выгодному сотрудничеству

1
Шаг 1

Ваш звонок

2
Шаг 2

Выезд специалиста

3
Шаг 3

Заключение договора

4
Шаг 4

Внесение предоплаты

5
Шаг 5

Выполнение работ

6
Шаг 6

Прием работ и оплата

7
Шаг 7

Гарантия за результат

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ ПРЯМО СЕЙЧАС
и получите расчет сметы с учетом стоимости работ и материалов через 30 минут